Паломническая поездка в ст. Старочеркасскую

IMG_4986 IMG_4988 IMG_4996 IMG_5009

По благословлению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Морозовска митрофорного протоиерея Александра Почтового, 29 марта 2014 года состоялась паломническая поездка в ст. Старочеркасскую.

В Старочеркасской паломники посетили Свято-Донской Старочеркасский мужской монастырь,  Воскресенский войсковой собор, Майдан.

Приехали в монастырь рано утром, как раз успели к началу литургии. Все желающие (и подготовившиеся) смогли причаститься.  После литургии паломники смогли приложиться ко всем святыням монастыря. Посетили могилу, расположенную за алтарем храм Донской иконы Божией Матери, первого наместника возрожденного монастыря архимандрита Модеста. Одна из сестер монастыря, в ходе экскурсии, рассказала об удивительной истории монастыря, Воскесенского войскового собора и ст. Старочеркасской.